🔥曾道人六閤中心-腾讯网

2019-08-23 09:18:57

发布时间-|:2019-08-23 09:18:57

目前,我局正联合市城管和综合执法局,研究实施在仙湖驿站周边设立环保厕所,以满足市民需要,期间给市民带来不便敬请谅解。综上所述,华秀花园自购房片区主要问题有以下三点:一是面积小,引进的物业无法盈利;二是管理复杂,小区双物业管理难以行事;三是红线图内居民诉求各有不同。比如,厨余垃圾中不能有牙签、纸巾;破袜子、旧内衣裤、拖布及污损严重的织物应投放至其他垃圾中;玻璃瓶应去掉瓶盖,撕掉瓶身标签,瓶内残留物用水洗净,保持完好;塑料瓶瓶内也应用水洗净,塑料桶、塑料盒应洗净晒干;纸类也应避免受到污染。您反映的第三点,大学城地铁站出口附近,即平山村南面,存在严重交通违规和占道施工情况的问题,属于我街道辖区范畴。目前,我局正联合市城管和综合执法局,研究实施在仙湖驿站周边设立环保厕所,以满足市民需要,期间给市民带来不便敬请谅解。13、帖文《》涉及单位:宝安区沙井街道办事处  回应链接:单位回应:沙井街道执法队对万锦小区乱摆卖现象进行过专项整治行动,并对此开展日常巡查与定点蹲守。经我街道法治建设部与南山交警大队一中队前往现场勘察,发现该路段确实存在上述问题。感谢您关心和支持罗湖教育!22、帖文《》涉及单位:市公安局罗湖分局  回应链接:单位回应:网友您好,对于您所反映的情况,我单位派出所民警于8月19日到该路段查看了解情况,并已调低监控设备的光亮度。监控设备用于采集人脸信息,因夜间光线不足,设备自动发光补光。24、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局、罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区清水河街道办事处回复:尊敬的网友,我街道收悉建议后,联系了天威宽带代为反映了问题,天威宽带表示,之前因为施工频繁影响网络,已派工作人员到现场查看,解决相关问题,有望于近期恢复正常,敬请谅解。

感谢您对深圳地铁的支持。比如,厨余垃圾中不能有牙签、纸巾;破袜子、旧内衣裤、拖布及污损严重的织物应投放至其他垃圾中;玻璃瓶应去掉瓶盖,撕掉瓶身标签,瓶内残留物用水洗净,保持完好;塑料瓶瓶内也应用水洗净,塑料桶、塑料盒应洗净晒干;纸类也应避免受到污染。再次感谢您的关注。即楼层不设垃圾桶,在楼下集中设置分类投放点,安排督导员每晚7至9时在小区垃圾分类集中投放点进行现场督导,引导居民参与分类、准确分类模式,设置了2348个集中分类投放点,涉及48万户大约167万居民。

由于北环大道建成时间比马家龙片区建成时间早,建议由小区的建设单位承担降噪主体责任。

我街道凤凰岗社区已于8月13日前往香雅阁一楼商铺“财神驾到,大地汽车养护中心”整治,店铺承诺不再占道经营,保证您们的通行安全,日后我街道凤凰岗社区也将加强巡查,严肃管理。若居民对某种垃圾如何准确分类拿不准时,可以当作其他垃圾来投放,慢慢提高分类准确率。12、帖文《》涉及单位:市公安局宝安分局  回应链接:单位回应:网友,您好!您所反映的情况我局已收悉,我局监察部门已介入调查。4、帖文《》涉及单位:宝安区西乡街道办事处  回应链接:单位回应:您好,感谢您的关注。2、帖文《》涉及单位:市交警局南山大队、南山区桃源街道办事处  回应链接:单位回应:南山区桃源街道办事处回复:您好!您反映的西丽片区交通问题,我办已收悉。

  此外,我局工作人员已约谈施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业,在施工区域内采取有效的降噪措施,确保噪声不扰民;按要求落实《施工噪声污染防治方案》。

9、帖文《》涉及单位:市公安局南山分局、南山区南头街道办事处  回应链接:单位回应:南山区南头街道办事处回复:经我街道大汪山社区工作站核查,长青园属对外开放小型公园,管理单位为荔香公园管理处。

对涉事引导岗安检员的不妥语言提出批评,要求管理人员对其加强业务培训和沟通能力培训。

16、帖文《》涉及单位:罗湖区住房和建设局  回应链接:单位回应:您好!您反映的问题我局已收悉。

27、帖文《》涉及单位:宝安区西乡街道办事处  回应链接:单位回应:您好!感谢您的关注,我街道已通知宝排公司工作人员到现场进行疏通下水道,现已经疏通完毕。

给您造成的不便我们深感抱歉,再次感谢您的关注。

15、帖文《》涉及单位:宝安区西乡街道办事处  回应链接:单位回应:您好!感谢您的关注。

感谢您对深圳地铁的支持。

26、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团  回应链接:单位回应:您好!关于您所反映的情况我办已收悉,针对此事运管办已对上述情况进行调查了解,对涉事安检人员和安检公司进行约谈和整改,一是对涉事工作人员进行批评教育。目前养护单位已修复完成,后续我局已要求养护单位加大日常巡查频率,发现隐患及时处理。

现场查扣伸缩雨棚6把,桌凳等经营工具一批。要求安检公司在严格落实“逢包必检、逢液必检、逢疑必检”的工作原则下,注意方式方法,树立服务意识,提升服务质量,感谢您对深圳地铁的支持。

 一、已得到正式回应的帖文(33篇):  1、帖文《》  涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。

比如,厨余垃圾中不能有牙签、纸巾;破袜子、旧内衣裤、拖布及污损严重的织物应投放至其他垃圾中;玻璃瓶应去掉瓶盖,撕掉瓶身标签,瓶内残留物用水洗净,保持完好;塑料瓶瓶内也应用水洗净,塑料桶、塑料盒应洗净晒干;纸类也应避免受到污染。

 一、已得到正式回应的帖文(33篇):  1、帖文《》  涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。